Alphabetische Liste nach Buchtiteln

A

Abschied von Aika (Min-ki Kim & Mun-hee Kwon)

Alles, was ich sehe (Marci Lyn Curtis)

Als die schwarzen Feen kamen (Anika Beer)

Amani – Rebellin des Sandes (Alwyn Hamilton)

Amy on the Summer road (Morgan Matson)

Anna im blutroten Kleid (Kendare Blake)

Arkadien erwacht (Kai Meyer)

Asche und Phönix (Kai Meyer)

B

Ben der Schneemann … Können wir nicht teilen? (Guido van Genechten)

Between the lines – Wilde Gefühle (Bd.1) (Tammara Webber)

Bob, der Streuner (James Bowen)

C

Centro – In der Tiefe (Bd.1) (Katharina Groth)

Clyátomon – Die Schlacht um die versunkenen Reiche (Andrea Bannert)

Cyams Pakt der Liebe (Bd. 1) – Melanie Limbertz

D

Dark Canopy (Jennifer Benkau)

Dark Inside (Jeyn Roberts)

Dark Queen (Kimberly Derting)

Das GIMP 2.8 Buch (Kay Richter)

Das göttliche Mädchen (Aimée Carter)

Das Haus am Abgrund (Susanne Gerdom)

Das Mädchen aus den Wäldern (Kira Gembri)

Das Mädchen mit den gläsernen Füßen (Ali Shaw)

Das Meer, in dem ich schwimmen lernte (Franziska Fischer)

Das Morgen ist immer schon jetzt (Patrick Ness)

Das Labyrinth der Wörter (Marie-Sabine Roger)

Das Labyrinth erwacht (Rainer Wekwerth)

Das schaurige Haus (Martina Wildner)

Der dunkle Wächter (Carlos Ruiz Zafón)

Der Fürst des Parnass (Carlos Ruiz Zafón)

Der geheime Name (Daniela Winterfeld)

Der Himmel ist blau, die Erde ist weiß 01 (Hiromi Kawakami & Jiro Taniguchi)

Der letzte Zauberlehrling (Gerd Ruebenstrunk)

Der mysteriöse Mr. Spines: Wings (Jason Lethcoe)

Der Nachtwandler (Sebastian Fitzek)

Der Nachtzirkus (Erin Morgenstern)

Der Name des Windes (Patrick Rothfuss)

Der Preis der Ewigkeit (Aimée Carter)

Der schottische Geist (Cassandra Winter)

Der Spiegel von Feuer und Eis (Lynn Raven)

Der Übergang (Justin Cronin)

Der verbotene Kuss (Laini Taylor)

Die Buchspringer von Mechthild Gläser

Die Diamantkrieger-Saga 1: Damirs Schwur (Bettina Belitz)

Die Diamantkrieger-Saga 2: La Lobas Versprechen (Bettina Belitz)

Die Eule mit der Beule (Tanja Jacobs & Susanne Weber)

Die Frau meines Lebens (Nicolas Barreau)

Die Glasglocke (Sylvia Plath)

Die Insel der Nyx 01: Die Prophezeiung der Götter (Daniela Ohms)

Die Insel der Nyx 02: Die Kinder der Schatten (Daniela Ohms)

Die Mechanik des Herzens (Mathias Malzieu)

Die Nacht von Lissabon (Erich Maria Remarque)

Die Schattenträumerin (Janine Wilk)

Die Tribute von Panem: Tödliche Spiele (Suzanne Collins)

Die Wahrheit (Melanie Raabe)

Dinner mit Anna Karenina (Gloria Goldreich)

Drachenhaut (Frances G. Hill)

Düsteres Verlangen (Kenneth Oppel)

E

Ein dunkler Wille (Kenneth Oppel)

Einfach. Liebe (Tammara Webber)

Endless Life (Anne Lück)

Erwählte der Ewigkeit (Lara Adrian)

F

Fantasy-Noir Anthologie

Faust: Der Tragödie erster Teil (Flix)

Fire Hazard 2: Feuer und Flamme (Bianca Peiler)

Forbidden Touch: Sieben Sekunden (Bd.1) (Kerstin Ruhkieck)

Forbidden Touch: Acht Momente (Bd. 2) (Kerstin Ruhkieck)

Forbidden Touch: Neun Seelen (Bd. 3) (Kerstin Ruhkieck)

Fürchte nicht das tiefe blaue Meer (April Genevieve Tucholke)

Für immer die Seele (Cynthia J. Omololu)

G

Geisterzeilen (Janine Ebert)

Gilde der Jäger: Engelskuss (Nalini Singh)

Glühende Dunkelheit (Gail Carriger)

Göttlich verdammt (Josephine Angelini)

H

Harpyienblut (Daniela Ohms)

Herbstbringer (Björn Springorum)

Herzklopfen im Nimmerland (Bd.1) (Anna Katmore)

Heule Eule (Paul Friester und Philippe Goossens)

Hourglass : Die Stunde der Zeitreisenden (Myra McEntire)

I

Ich fürchte mich nicht (Tahereh Mafi)

Ich mach, was ich will … ich bin doch noch klein! (Thad Krasnesky & David Parkins)

Ich und die Walter Boys (Ali Novak)

Isola (Isabel Abedi)

J

Jackaby (William Richter)

K

Küss mich unterm Nordlicht (Joanna Wolfe)

L

Legend 01 – Fallender Himmel (Marie Lu)

Light & Darkness (Laura Kneidl)

Lilienwinter (Siri Lindberg)

Lilith Parker 01 – Insel der Schatten (Janine Wilk)

Lucian (Isabel Abedi)

Lycidas (Christoph Marzi)

M

Marina (Carlos Ruiz Zafón)

Mach mal was (Doro Ottermann)

Mein Winter mit Grace (Richard Paul Evans)

Miranda Lux 1 (Oliver Schlick) 

My Dear Sherlock – Wie alles begann (Heather Petty)

My Dear Sherlock – Nichts ist, wie es scheint (Heather Petty)

N

Nebelflut (Nadine d’Arachart, Sarah Wedler)

Nick & Norah (Cohn, Levithan)

Noah (Sebastian Fitzek)

Nr.799 (Yuna Stern)

O

P

Passagier 23 (Sebastian Fitzek) (Hörbuch)

Q

R

S

Sarahs geliebter Phönix (Melanie Limbertz)

Schattengesicht (Antje Wagner)

Schöne Dinge selbst gestalten

Schweigt still die Nacht (Brenna Yovanoff)

Selbstbewusstsein (Madame Missou)

Sieben Prinzessinnen und jede Menge Drachen (Christina Björk & Eva Eriksson)

Silver Coin 203 – Totenläufer (Mika M. Krüger)

Sturmherz (Britta Strauß)

T

The Kiss of Deception (Mary E. Pearson)

Totenblick (Markus Heitz)

U

Unland (Antje Wagner)

V

Vakuum (Antje Wagner)

Verborgen zwischen Schatten und Licht (Kira Gembri)

Vertraute der Sehnsucht (Lara Adrian)

W

Wahrheit schmeckt wie Mokkatorte (Christina Michels)

Wen der Rabe ruft (Maggie Stiefvater)

Wenn der Sommer endet (Moira Fowley-Doyle)

Whisper (Isabel Abedi)

White Horse (Alex Adams)

Wie Monde so silbern (Marissa Meyer)

Winterhonig (Daniela Ohms)

Wir beide in Schwarz-Weiß (Kira Gembri)

X

Y

Z

Zwei Tage, zwei Nächte und die Wahrheit über Seifenblasen (Angela Mohr)

Zwiebelkopf und Knobelinchen (Manuela Lohse und Katharina Scholz)